Сотрудники ОАО «Мурманская ТЭЦ» успешно выступили в спортивных состязаний сразу по нескольким видам спорта

На турнире по настольному теннису в зачет XVI Спартакиады энергетиков Мурманской области работники ТЭЦ завоевали первое командное место, набрав три из трех возможных очка. Со счетом 2:1 они обыграли коллег с Апатитской ТЭЦ филиала Кольский ОАО «ТГК-1», и с одинаковым счетом 3:0 победили команды Северных электрических сетей и Мурманской горэлектросети. В личном зачете в возрастной группе до 40 лет «золотым» и «бронзовым» призерами стали соответственно Василий Фомичев и Андрей Синицын, среди участников старше 40 лет I и II места заняли Александр Филиппов и Александр Самгин.

I и IV места заняли две команды Мурманской ТЭЦ на региональном турнире по шахматам памяти председателя областного обкома профсоюза энергетиков В.П. Кривошеева. Лучшими среди восьми команд-участников стала команда в составе Николая Федорова, Романа Порошина, Олега Рябцева и Андрея Удода. Несколько меньше повезло Юрию Якубовскому, Владимиру Канарскому, Евгению Филиппову и Алексею Голубу, которые пропустили вперед шахматистов Кольской АЭС (II место) и Северных электрических сетей (III место). В ближайшую субботу мастера черно-белых фигур примут участие в турнире в рамках XVI Спартакиады энергетиков Мурманской области.

В минувшие выходные состоялась товарищеская встреча между футболистами Мурманской ТЭЦ и Серебрянской ГЭС Кольского филиала ОАО «ТГК-1». Со значительным перевесом победила команда МТЭЦ (капитан Вадим Строилов) – 10:3. Подобная встреча прошла впервые.